Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » День Знаний - 2020
15:08
День Знаний - 2020

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенькие портфель, учебники, прописи и парты, школьные доски и испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу!

Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Традиционно в этот день школьный двор МБОУ «Лицея № 24» заполнился морем цветов и белых бантов. Но к сожалению, в условиях сохранения рисков распространения короновирусной инфекции, присутствовать на линейке, смогли только учащиеся 1, 9 и 11 классов. Остальные классы провели праздник Первого звонка в классах.

Началась торжественная линейка с речи директора лицея Макрицкой О.С., которая приветствовала учеников, вернувшихся в лицей после долгих - долгих каникул.

С особой торжественностью встретили первоклассников. Именно главных героев праздника звучали стихи, песни, исполнялись танцы.

На мероприятии присутствовали и гости: Шахова И.А. –зам. нач. УСЗН г. Гуково, ОШ Т.Е. -  специалист отдела образования г. Гуково, которые поздравили ребят и учителей с началом учебного года, пожелали легкого покорения самых высоких вершин знаний, а любые смелые замыслы находили успешное воплощение. 

 Наконец, наступил самый долгожданный момент. Право дать первый звонок нового учебного года 2020-2021 года было предоставлено: одиннадцатикласснику  Пасечнику Дмитрию и первокласснице Крикуновой Кире.

И в жизни учащихся лицея наступил новый этап, полный интересных встреч и удивительных открытий!!!


Просмотров: 223 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar