Главная » 2023 » Январь » 27 » ГИБДД информирует
13:11
ГИБДД информирует
 ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ | Новое времяГосавтоинспекция города Гуково обращается к родителям!!!

Уважаемые родители вы являетесь примером в правильном поведении на дороге для своих детей, сотрудники Госавтоинспекции города Гуково обращаются к Вам с просьбой быть более внимательными и аккуратными на дороге, показывайте правильный пример своим детям!

Когда вы передвигаетесь пешком необходимо переходить проезжую часть только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода. В ночное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо использовать светоотражающие элементы.

Управляя автомобилем необходимо соблюдать скоростной режим и выбирать скорость движения в соответствии с погодными и дорожными условиями, при совершении маневра убедиться в его безопасности, а при приближении к пешеходным переходам и местам массового пребывания граждан, необходимо заранее снизить скорость и быть готовым к появлению пеших участников дорожного движения.

Особое внимание обращаем на обеспечение безопасности детей в автомобиле! Напоминаем, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в автомобиле, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка!

Помните, что Правила дорожного движения - правила жизни! И только неукоснительное их соблюдение всеми участниками дорожного движения, может предотвратить трагедию на дороге!

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по г. Гуково   
Просмотров: 104 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar