Главная » 2018 » Апрель » 16 » Недели английского языка
11:09
Недели английского языка

Неделя английского языка в МБОУ «Лицей № 24» города Гуково проводилась с 09 по 13 апреля 2018 г. и была приурочена к проведению ежегодного марафона в Лондоне. В ней принимали участие учащиеся 2-10 классов.

Каждый день недели был заполнен различными мероприятиями. Все это позволило направленно формировать познавательные интересы учащихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.

Настроение праздника, языковая атмосфера создавались при помощи традиционных атрибутов, характерных для это спортивного события, например, выставка рисунков спортивной тематики, на которой были отражены различные виды спорта.

На неделе АЯ учащиеся демонстрировали свои достижение за прошедшие годы обучения в при помощи викторины «Знаешь ли ты Великобританию?», конкурс на звание «Лучший спортивный комментатор», соревнование на «Лучшего чтеца скороговорок и шарад».

Таким образом, неделя АЯ способствовала развитию творческих способностей учащихся, формированию их социокультурной компетенции, обучению в сотрудничестве и повышению мотивации к изучению английского языка.

По итогам недели английского языка наиболее активные участники и победители конкурсов были награждены грамотами и дипломами. Кроме того, были вручены подарки победителям и участникам международного конкурса «British buldog», который проходил в декабре 2017 года. 


Просмотров: 512 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar