Главная » 2018 » Январь » 22 » Общешкольное родительское собрание «Профилактика употребления ПАВ в подростковой среде»
14:51
Общешкольное родительское собрание «Профилактика употребления ПАВ в подростковой среде»

19.01. 2018 года в МБОУ «Лицей №24» было проведено общешкольное родительское собрание на тему «Профилактика употребления ПАВ в подростковой среде».

На встрече с родителями учащихся лицея присутствовали: начальник ОДН ОМВД России по г. Гуково Дюмина А.В., председатель комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации города Гуково Рогальская В.А., главный специалист сектора по молодёжной политике при Администрации г. Гуково Яковлева М.А., врач – нарколог

ГУКОВСКОГО ФЛ ГБУ РО «Наркологический диспансер» Колесников А.С.

Основная цель родительского собрания - информирование родителей о видах профилактических мероприятий, которые они могут провести с целью предотвращения употребления ПАВ в подростковой среде.



 

Дюмина А.В. отметила, что анализ причин правонарушений среди детей и подростков свидетельствует о том, что ее истоки лежат, прежде всего, в семье, где нет должного контроля со стороны родителей.

Колесников А.С. в ходе беседы поднял тему употребления подростками психотропных средств. Он привел весомые доказательства о губительном влиянии таких продуктов на человека, призвал родителей быть очень внимательными к поведению детей, знать их круг общения, интересоваться перепиской в сети Интернет, вести разъяснительные беседы со своими детьми и личным примером формировать стремление вести здоровый образ жизни, а также ответил на вопросы родителей по данной проблеме.

Яковлева М.А. проинформировала присутствующих, что при реализации программы по работе с молодёжью, особое внимание отводится занятости молодёжи в свободное время, организации их досуга.

Рогальская В.А. рассказала о работе городской комиссии по делам несовершеннолетних при Администрации города Гуково, где рассматриваются правонарушения совершённые подростками.

Встреча родителей с представителями отделов ОМВД и Администрации города, курирующих вопросы безопасности и жизнедеятельности детей, расширила их кругозор по проблеме употребления ПАВ в подростковой среде, и хочется, надеется, что полученная информация поможет им в доверительных беседах со своими детьми и предостережет ребят от страшных ошибок в жизни.



Просмотров: 651 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar