Главная » 2019 » Апрель » 12 » Праздник «Посвящение в читатели»
11:48
Праздник «Посвящение в читатели»

В МБОУ «Лицей № 24» ежегодно проводится праздник для первоклассников «Посвящение в читатели».

10. 04. 2019 г. в образах сказочных героев ученики 5 «Б» класса появились перед первоклашками. Незнайке дети помогли подобрать слова в рифму, когда он сочинял стихи, активно участвуя в конкурсе «Чудо – сундучок», который для них подготовила Королева Книга, наши малыши наперебой отвечали на вопросы сказочной викторины из какой сказки волшебные предметы и кому они принадлежат. И, конечно же, не дали себя ввести в заблуждение Бабе-Яге, которая на свой лад учила ребят обращаться с книгой. Будущие читатели библиотеки выбирали только правильные ответы в игре «Что любит книжка?»

Наши первоклассники тоже готовились к празднику и украсили его, выступлениями чтецов со стихотворениями о книге.

В ходе праздника ребята узнали, что такое библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке и как нужно обращаться с книгами и учебниками.  После того, как дети произнесли клятву о бережном отношении к книге, они были приняты в читатели!

     Благодаря стараниям юных актёров – Коберника Ивана, Мамедовой Арины, Слабачук Марии и ведущих праздника – Никульшиной Екатерины, Сухачёва Вячеслава, Балакаевой  Кристины и Николаеву Максиму мероприятие получилось ярким и впечатляющим.

Вдохновленные первоклассники на переменах и после уроков, с радостью бегут в библиотеку за книгами.


 

Просмотров: 343 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar