Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Профориентация учащихся
21:21
Профориентация учащихся
В рамках реализации Постановления Правительства РО от 03.07.2019 № 380 Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области (ЦОПП РО) проводит профессиональные пробы учеников 7-х-10-х классов школ с целью выявления учеников, обладающих интересом к ИТ-отрасли, их профессиональной ориентации, содействия в выстраивании индивидуальных образовательных траекторий.
Профессиональные пробы — самый эффективный способ понять, подходит или нет выбираемая профессия. «Примерка» на себе будущей профессии позволит ребятам получить первые навыки и компетенции в профессии, освоить новые инструменты и технологии, почувствовать себя ИТ-профессионалом в реальных условиях, оценить правильность своего выбора, понять, какой образовательный маршрут следует построить, чтобы достичь желаемой цели, а также получить сертификат участника профессиональных проб IT-профессий.
Профессиональные пробы являются бесплатными для учеников и проводятся в дистанционном формате с привлечением к их реализации ведущих преподавателей ВУЗов и ССУЗов, сотрудников ИТ-компаний Ростовской области.
Требования для участия в профессиональных пробах: наличие домашнего компьютера с доступом в сеть Интернет на скорости не менее чем 5 Мбит/сек.
Период проведения профессиональных проб с 26 октября по 13 декабря 2020 года.
Регистрацию на профессиональные пробы необходимо пройти до 24:00 25 октября 2020 года.
Просмотров: 202 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar