Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Торжественная линейка«Молодежь Дона против терроризма»
12:28
Торжественная линейка«Молодежь Дона против терроризма»

13 сентября в рамках месячника «Молодежь Дона против терроризма» в
МБОУ «Лицей №24» прошла торжественная линейка, посвященная памяти тех, кто стал невинными жертвами террора.

Участники мероприятия вспоминали страшный теракт в Беслане в 2004 году, кровавые события сентября 1999 года, связанные со взрывами жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, а также самый крупный теракт в истории человечества, произошедший 11 сентября 2001 в США. Ребята подчеркнули, что «мировое зло», угрожает без исключения каждому жителю планеты, а это значит, что в борьбе с ним народы должны быть едины, не смотря на трудности внешнеполитической обстановки.


На линейке выступил ветеран войны в Афганистане, майор Александр Васильевич Руденко, который еще раз напомнил ребятам, что и их собственная безопасность и безопасность окружающих людей зависит от бдительности каждого и, что, возможно, некоторых терактов удалось бы избежать, если бы внимательность и социальная ответственность граждан.


В ходе мероприятия ученики лицея исполнили песни и стихи, посвященные памяти жертв терактов. Каждый класс выступил с лозунгами антитеррористической направленности. А кульминацией линейки стал флешмоб, во время которого ребята выпустили в небо белые шары, символизирующие невинные души тех, кто стал жертвами терроризма.



Просмотров: 446 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar