Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » Тренировочная эвакуация
10:32
Тренировочная эвакуация

Одной из самых важных задач педагогического состава образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник - главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания.

С целью подготовки персонала и определения точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей,  поэтому 9.09.2019 г. в МБОУ «Лицей № 24»  была проведена тренировочная эвакуация учащихся и коллектива.

Согласно  плану проведения тренировки по эвакуации людей при пожаре соблюдалась очерёдность эвакуации школьников, с целью  уменьшения нагрузки на коридоры.  Движение всех классов направляли учителя.

Тренировочная эвакуация в лицее проводилась совместно с ВДПО №40, после выхода учащихся из здания к ним обратились: председатель ВДПО по г. Гуково Ростовской области Елисеева Анна Ивановна и начальник караула пожарно-спасательной части Кострубин Николай Михайлович с анализом  проведенного мероприятия.

Эвакуация проведена, организовано, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности, педагогический и технический персонал, учащиеся лицея в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций.

А также представители ВДПО ещё раз напомнили учащимся о правилах противопожарной безопасности и поведения на пожаре.

Тренировочные эвакуации будут проводиться в лицее регулярно, т.к. это мероприятие  одно из важных, ответственных в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

 

Просмотров: 336 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar