Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Урок России
09:27
Урок России

1 сентября, 2018 года в МБОУ «Лицей №24» помимо традиционной торжественной линейки, посвященной Дню Знаний, прошел Урок России, в котором приняли участие приглашенные гости Сучков Василий Лукич, ветеран шахтерского труда, заместитель Совета ветеранов Войны и Труда г. Гуково и Головина Анастасия Александровна, в прошлом выпускница лицея, а ныне работник системы здравоохранения.

Гости обратились к ученикам лицея не только с напутственным словом, но и поделились с ребятами историями своего успеха, подчеркнув основополагающую роль школы в своем становлении.

Так Василий Лукич, говорил о своей трудовой юности, отметив, что любовь к своей стране начинается с любви к своей Малой Родине. Он отметил, что годы учебы в школе это самый благодатный момент для открытия в себе талантов и возможностей и, что любой человек может добиться больших высот, зная, что его любят, что в него верят, подчеркнув что эту любовь могут подарить не только в стены родительского дома, но и в стены родной школы.

Головина Анастасия Александровна больше говорила о своем детстве, вспоминала годы учебы в лицее, отмечая, что в это время она приобрела не только твердые знания, но и бесценный жизненный опыт дружбы и общественной деятельности. Она также выразила надежду, что ее сын, который в этом году пошел в первый класс также многое получит за годы учебы в лицее и в будущем будет с радостью и теплотой вспоминать школьные годы.


На прощанье гости пожелали ребятам удачи и успехов в новом учебном году.

Просмотров: 465 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar