Главная » 2018 » Апрель » 28 » Впереди праздничные дни
12:13
Впереди праздничные дни
Уважаемые родители! 

 Не забывайте, что в выходные, праздничные дни, в период каникул вы несете ответственность:

-за жизнь и здоровье своих детей;

-за соблюдение Областного закона № 346-ЗС о пребывании детей на улице в вечернее и ночное время;

- за исполнение Правил поведения детей на мероприятиях в местах большого скопления людей и дома, на дороге, с огнем, с легковоспламеняющимися и пиротехническими изделиями, с электричеством, на воде, при общении с незнакомыми людьми.

Информация

для родителей об исполнении Областного закона от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

 Ст.1. 1. Дети (лица, не достигшие возраста 18 лет) не могут находиться в любое время суток независимо от сопровождения их родителями (лицами, их заменяющими)… на объектах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

3. Должностные лица полиции, обнаружившие ребенка на указанных в части 1 статьи 1 настоящего Областного закона объектах (на территориях, в помещениях), незамедлительно уведомляют об этом родителей ребенка (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Должностными лицами полиции обеспечивается незамедлительное доставление ребенка его родителям (лицам, их заменяющих) или лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей.

 Ст.3. 1. Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 апреля по 31 октября) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

2. Должностные лица полиции, обнаружившие ребенка в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), в указанных в части 1 статьи 3 настоящего Областного закона общественных местах, незамедлительно уведомляют об этом родителей ребенка (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

 Статья 8. Ответственность за нарушение настоящего Областного закона

Несоблюдение установленных настоящим Областным законом требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, а также юридическими лицами и гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию влечет административную ответственность в соответствии с областным законом.


Просмотров: 379 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar