Главная » 2019 » Апрель » 8 » Всемирный День Здоровья в Лицее
20:57
Всемирный День Здоровья в Лицее

8,04.2019 г. в МБОУ «Лицей №24» прошел ряд спортивных мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья, с 1950 года ежегодно отмечающемуся 7 апреля миллионами людей по всему миру.

Это учебный день в лицее начался с веселой зарядки, которая прошла на открытом воздухе и способствовала популяризации и воспитанию у ребят культуры занятий спортом. Далее учителями были проведены классные часы, где ребятам рассказывалось о важности здорового питания и систематических занятий спортом, ведущих к гармоничной жизни и долголетию.

Кульминацией дня стал большой спортивный праздник «Веселые старты», который прошёл под девизом «Мы выбираем ЗОЖ». В нем приняли участие сборные команды учащихся начальной школы. За удивительными названиями конкурсов: «Пингвины с мячом», «Сиамские близнецы», «Головой вниз», «Попрыгунчики» и пр. скрывался ряд спортивных испытаний, ориентированных на ловкость, быстроту, внимание и умение ребят работать в коллективно. По итогам соревнований каждой команде была присвоена победа в той или иной номинации. Таким образом проигравших в этих соревнованиях не было, а победителями стали дружба спорт и здоровый образ жизни!

 

Просмотров: 342 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar