Главная » 2021 » Апрель » 8 » День здоровья 2021
16:29
День здоровья 2021

 В лицее № 24 реализуется программа «Здоровый образ жизни», цель которой - создание наиболее благоприятных условий для формирования у школьников положительного отношения к здоровому образу жизни, как одному из главных пу­тей достижения успеха, поэтому спорту, пропаганде здорового образа жизни  уделяется особое внимание.

07.04.2021 г. в МБОУ «Лицей № 24» прошла торжественная линейка, посвященная Всемирному дню здоровья, который  ежегодно отмечается  7 апреля. В подготовке и участии в линейки были задействованны все: дети, педагоги и даже тренеры ДСЮШ «Прометей», секции, которой проходят на базе лицея.

К этому дню лицеисты  тщательно готовились: учили стихотворения о здоровье, « кричалки» о спорте, о здоровье, которые бы наполнили линейку праздничным задором, рисовали яркие лозунги о ЗОЖ «Движенье - это жизнь!» «Здоровье - это красота!», «Спорт - альтернатива вредным привычкам!», репетировали спортивный танец в стиле для флешмоб,  а наши юные спортсмены, занимающиеся в  спортивных секциях, готовились к показательным выступлениям.

Началась линейка с поздравлением ребят со Всемирным днём здоровья  директора лицея О.С. Макрицкой и руководителя центра  сдачи ГТО в ДСЮШ  Маньшиной Натальи Владимировны к собравшимся.  В своих обращениях они пожелала всем ре­бятам и педагогам сохра­нять хорошее самочувствие, бодрость и оптимизм, заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Далее присутствующих просто заворожили выступления баскетболистов -  ребят из 11 класса, занимающихся у преподавателя физической культуры Аракчеевой Ольги Юрьевны, которые лихо и с задором вели мячи и даже крутили их на одном пальце. 

Шквал эмоций захватил зал, когда легкоатлеты – ученики 6 и 7 классов, которых тренирует Хомутянский Иван Сергеевич, проводили зарядку, ребята из начальной школы просто не смогли устоять на месте и повторяли упражнения.


Восторг  у зрителей вызвали выступления грациозных изящных гимнасток – Черновой Екатерины и Перепелициной Маргариты, тренирующихся у Мироновой Нины Леонидовны.

Покорили сердца зрителей выступления  теннисистов и волейболистов, занимающихся у преподавателей Кузьмичёвой Олеси Александровны  и Солонуха Анатолия Петровича. Ребята красиво и уверено отбивали и передавали мячи.

Затаив дыхание дети наблюдали за  боксерским поединком. На импровизированном ринге сошлись в поединке Харламов Александр, Лощёнов Трофим, а  Седов Антон продемонстрировал приёмы дзюдо.

И завершилась линейка торжественным Парадом кубков, которые были завоеваны нашими победителями и призёрами в городских, областных соревнованиях,  в назидание   сегодняшним ученикам, которые станут достойной  сменой и  прославят наш лицей своими  победами и, конечно же, будут  следовать золотым истинам:

Быть здоровым – это модно!!!

Быть здоровым – это классно!

Быть здоровым – не опасно!!!


Просмотров: 191 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar