Главная » 2020 » Февраль » 25 » Конкурс смотр песни и строя «Аты - баты» среди учащихся средней школы
11:04
Конкурс смотр песни и строя «Аты - баты» среди учащихся средней школы
     По традиции каждый год в месячник военно-патриотической работы в лицее проходит смотр строя и песни «Аты - баты». 20.02. 2020 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 5-7 классов. В начале праздника гость конкурса Руденко Александр Васильевич, ветеран боевых действий в Афганистане, майор ВКС, поздравил всех с наступающим праздником Днём защитника Отечества и пожелал ребятам удачи.

В этом году, как и в прошлом году, конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма, красивые эмблемы, выправка - всё радовало глаз. Жюри пришлось очень трудно  определить, кто занял призовые места.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался и их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.


Ребята очень волновались. Как старались ребята правильно выполнять перестроение в шеренге, как пели песни в строю! И вот долгожданные результаты:

- среди 5-х классов признана лучшей команда 5 «Б» класса;

- среди 6-х классов – 6 «А» класса;

- среди 7-х классов  - 7 «А» класса.

Смотр строя и песни - традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.


Просмотров: 329 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar