Главная » 2020 » Март » 20 » Общешкольный классный час «Безопасные каникулы»
15:22
Общешкольный классный час «Безопасные каникулы»

   Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

Чтобы предотвратить несчастные случаи 20.03.2020 г. в лицеи № 24 в рамках межведомственного взаимодействия прошли классные часы «Безопасные каникулы».

На мероприятия были приглашены  представители ведомств, которые имеют непосредственное отношение к случаям угрозы жизни людей, например, представители ПДН – секретарь комиссии Рогальская В.А. и инспектор Дерябин С.В. в беседе с детьми говорили о важности соблюдения правил поведения в общественных местах, в частности не разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних, нельзя без ведома родителей уходить в лес, на водоемы, а также уезжать в другой город. 

Старший инспектор ГИБДД по г. Гуково Матюшин П.В. подчеркнул о необходимости соблюдения правил дорожного движения. А именно быть осторожным, катаясь на велосипеде или скутере. При использовании скейта, роликовых коньков, самокатов необходимо не только соблюдать правила их использования, но также помнить, что проезжая часть для них не предназначена, и кататься необходимо только по тротуару. В очередной раз, в своём выступлении, напомнил детям ПДД отряд юных инспекторов движения «Знатоки дорожных наук».













Ученики 1-х классов встретились с представителями ВДПО № 40 по г. Гуково, которые приехали в лицей и познакомили ребят с правилами пожарной безопасности.



Все мероприятия в рамках классных часов «Безопасные каникулы» были направлены на предупреждение дорожно-транспортного травматизма детей и правонарушений во время весенних каникул.

 

Просмотров: 226 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar