Главная » 2018 » Апрель » 5 » Праздник «Посвящение в читатели»
13:42
Праздник «Посвящение в читатели»

В МБОУ «Лицей № 24» ежегодно в начале IV четверти проводится праздник для первоклассников «Посвящение в читатели».

Активные читатели библиотеки первые помощники в таких мероприятиях. В образах сказочных героев они появились перед первоклашками. Незнайке дети помогли подобрать слова в рифму, когда он сочинял стихи, активно участвуя в конкурсе «Чудо – сундучок», который для них подготовила Королева Книга, наши малыши наперебой отвечали на вопросы сказочной викторины из какой сказки волшебные предметы и кому они принадлежат. И, конечно же, не дали себя ввести в заблуждение Бабе-Яге, которая на свой лад учила ребят обращаться с книгой. Будущие читатели библиотеки выбирали только правильные ответы в игре «Что любит книжка?»

Наши первоклассники тоже готовились к празднику и украсили его, выступлениями чтецов со стихотворениями о книге.

В ходе праздника ребята узнали, что такое библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке и как нужно обращаться с книгами и учебниками.  После того, как дети произнесли клятву о бережном отношении к книге, они были приняты в читатели!

     Благодаря стараниям юных актёров - Овчаренко Арсения, Ханченковой Виктории, Григоровой Анастасии и ведущих праздника - Власовой Елизаветы, Зинцовой Полины, Колесниковой Екатерины и Панькову Данила, а также современным техническим средствам, с музыкальным сопровождением и мультимедийным показом мероприятие получилось ярким и впечатляющим.

Вдохновленные первоклассники на переменах и после уроков, с радостью бегут в библиотеку за книгами. «Мультики - это здорово, а книга - интересно!», - считают первоклашки лицея № 24.

                 

 

Просмотров: 489 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar