Главная » 2020 » Март » 20 » Праздник «Посвящение в читатели»
14:05
Праздник «Посвящение в читатели»

Ежегодно в лицеи проводится праздник для первоклассников «Посвящение в читатели», не стал исключением и этот год.

20. 03. 2020 г. в образах сказочных героев ученики 7 «В» класса появились перед первоклашками. Незнайке дети помогли подобрать слова в рифму, когда он сочинял стихи, активно участвуя в конкурсе «Чудо – сундучок», который для них подготовила Королева Книга, наши малыши наперебой отвечали на вопросы сказочной викторины из какой сказки волшебные предметы и кому они принадлежат. И, конечно же, не дали себя ввести в заблуждение Бабе-Яге, которая на свой лад учила ребят обращаться с книгой. Будущие читатели библиотеки выбирали только правильные ответы в игре «Что любит книжка?»

 Наши первоклассники тоже готовились к празднику, подготовили, выступления со стихотворениями о книге.

В ходе праздника ребята познакомились с педагогом-библиотекарем лицея, Шкондиной Е.Н.  Библиотекарь рассказал будущим читателям о правилах поведения в библиотеке и аккуратного обращения с книгами и учебниками.  После того, как дети произнесли клятву о бережном отношении к книге, они были приняты в читатели!!!

Сказочные герои вручили детям дипломы об окончании курса «АЗБУКА» и пожелали прочесть как можно больше интересных книг и стать самыми любознательными читателями.

Благодаря стараниям юных актёров – Ковалёва Ивана, Кусмаковой Елизаветы, Сахаревой Мирославы и ведущих праздника – Бычковой Валерии и Саркисян Марии мероприятие получилось ярким и запоминающимся.

Вдохновленные первоклассники на переменах и после уроков, с радостью бегут в библиотеку за книгами.

 

Просмотров: 233 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar