Главная » 2021 » Март » 19 » Праздник «Посвящение в читатели»
11:23
Праздник «Посвящение в читатели»

18.09.2021 г. в МБОУ «Лицей № 24» состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в читатели».

Активные читатели библиотеки стали первыми помощниками в подготовке к празднику. Благодаря стараниям юных актёров – Беляевой Марии, Выходцевой Злате, Кочубей Денису и ведущих праздника – Лихачёвой Валерии и Кулишенко Илье мероприятие получилось ярким и запоминающимся.

В образах сказочных героев они появились перед первоклашками. Незнайке дети помогали подобрать слова в рифму, когда он сочинял стихи, активно участвуя в конкурсе «Чудо – сундучок», который для них подготовила Королева Книга, малыши наперебой отвечали на вопросы сказочной викторины из какой сказки волшебные предметы и кому они принадлежат. И, конечно же, не дали себя ввести в заблуждение Бабе-Яге, которая на свой лад учила ребят обращаться с книгой. Будущие читатели библиотеки выбирали только правильные ответы в игре «Что любит книжка?»

Наши первоклассники тоже подготовились к празднику и украсили его, своими выступлениями, прочитав стихотворения о книге.

В ходе праздника ребята узнали, что такое библиотека, познакомились с  правилами поведения в библиотеке и как нужно обращаться с книгами и  учебниками.  После того, как дети произнесли клятву о бережном отношении к  книге, они были приняты в читатели!

    





Просмотров: 161 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar