Главная » 2020 » Ноябрь » 26 » Просмотр всероссийских открытых уроков
15:30
Просмотр всероссийских открытых уроков

     На протяжении нескольких недель учащиеся МБОУ «Лицей № 24» участвуют в просмотре всероссийских открытых уроков, которые проводит Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

    Так, например, 24.11.2020 г. дети просмотрели урок на тему «Александр Невский: наследие», приуроченный к празднованию в 2021 г.  800 лет со дня рождения князя.  Во время урока школьники подробнее познакомились с личностью Александра Невского, узнали, каким было его детство, как отец готовил его к княжению и будущим военным подвигам, а также, что в России учрежден орден его имени. Им награждают государственных служащих за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства и граждан РФ за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.

   26.11.2020 г. лицеисты  просмотрели онлайн - урок «Шоу профессий: Цифровой мир»,  знакомящий школьников с профессиями цифровой индустрии. Во время урока ребята узнали  и о профессиональных учебных заведениях, где можно обучиться данной компетенции после окончания школы.

   С нетерпением будут ждать учащиеся следующего урока, который состоится 30.11.2020 г. и будет посвящён конкурсу «Большая перемена». Трансляция пройдет на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице «ВКонтакте» Министерства просвещения РФ.



Просмотров: 133 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar