Главная » 2018 » Март » 30 » « Светоотражающий смайлик»
09:39
« Светоотражающий смайлик»

В период весенних каникул на базе лицея действовал  оздоровительный лагерь «Сказка», где с ребятами проводились разъяснительные беседы, инструктажи по дорожному движению. Вожатые  провели интересную познавательную игру « В стране  дорожных знаков» с элементами театрализации, так же была проведена интерактивная игра по ПДД « Светоотражающий смайлик»

На мероприятии ребятам еще раз напомнили о важности иметь светоотражающие элементы
на своей одежде, рюкзаках. В условиях недостаточной видимости либо в темное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге. Вожатые рассказали детям, как надо и
спользовать фликеры, чтобы обеспечить безопасность пешеходов в темное время суток, провели викторину и организовали конкурс по тематике световозвращателей.

Все мероприятия  в период информационно-профилактической акции по правильному использованию световозвращающих элементов  с 19 по 28 марта были направлены на соблюдение правил ДД всеми участниками дорожного движения, необходимости иметь светоотражающие элементы. Соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами - основа безопасного движения на улице.

 

 

Просмотров: 480 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar