Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Участие в проекте «Объект детской заботы»
10:07
Участие в проекте «Объект детской заботы»
 
 С 3 сентября по 13 октября учащиеся МБОУ «Лицей №24» принимали участие в ежегодном широкомасштабном городском проекте «Объект детской заботы», направленном на формировании у подрастающего поколения чувства добра, ответственности и добровольчества.   В рамках данного проекта в МБОУ «Лицей №24» были подготовлены и проведены сразу две социально-значимые акции.
   6 сентября был дан старт акции «Чужих детей не бывает». В течение месяца участниками детской школьной организации «Старт» было собрано большое количество вещей (одежда, памперсы, игрушки и пр.), часть из которых было передано в грудничковое отделение гуковской городской больницы, остальные средства были направлены подопечным социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Гуково. 


    









    

    Руководитель проекта, старшая вожатая лицея Власова Н.Е., отмечает: «Организуя эту акцию, мы с ребятами даже не ожидали, что сможем собрать столько вещей. И сейчас завершив ее, мы хотим выразить большую благодарность семьям тех учеников, которые, откликнувшись на наш призыв, не остались в стороне  от благородного дела помощи детям».      
    Вторая акция, под названием «Наш уютный школьный двор» была направлена на благоустройство пришкольной территории. Стараниями учащихся лицея под руководством учителя технологии Колесниковой Т.С. была разбита и засажена саженцами роз и прочих декоративных растений пришкольная клумба, которая весной и летом будущего года будет радовать не только учеников их родителей и учителей лицея, но и всех жителей нашего города. 
Просмотров: 483 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar