Главная » 2020 » Сентябрь » 11 » Участие во Всероссийской акции «Внимание - дети!»
10:53
Участие во Всероссийской акции «Внимание - дети!»

В период с 7 по 13 сентября на территории города Гуково в рамках широкомасштабной областной акции «Внимание – дети!» проходит «Неделя безопасности дорожного движения» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе акции в МБОУ «Лицей № 24» прошли разнообразные мероприятия - это классные часы посвященные  правилам дорожного движенья, на уроках ОБЖ учащиеся участвовали в конкурсах и викторинах «Зебра», «Внимание пешеход», во время проведения уроков ИЗО дети рисовали рисунки на тему «Безопасные дороги».

 Для учеников 1-х классов 10 сентября был проведён  праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». Учащиеся  7 «В» класса подготовили театрализованный праздник, на который были приглашены – Светофор Светофорыч, дядя Стёпа, Незнайка, а также и.о.инспектора БДД ОГИБДД отдела МВД РФ по г. Гуково, лейтенант полиции Н.Н. Скляров

Обращаясь к детям Н.Н. Скляров, отметил, что начало учебного года для несовершеннолетних – очередная пора, когда нужно сосредоточиться не только на уроках, но и на обстановке по дороге в школу. По статистике в сентябре происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. И что бы такого ни случилось, надо быть предельно внимательным переходя дорогу и хорошо знать Правила дорожного движения.

 Сказочные герои праздника, с помощью игр,  помогли первоклассникам изучить правила перехода через проезжую часть и подарили  ученикам 1 «А», 1 «Б», 1 «В» воздушные шарики, символизирующие цвета светофора.


Просмотров: 190 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar