Главная » 2021 » Октябрь » 15 » В лицее прошли классные часы на тему: «Всероссийская перепись населения»
15:00
В лицее прошли классные часы на тему: «Всероссийская перепись населения»

  С 1 по 13 октября 2021 г.  в рамках информационно - разъяснительной работы по проведению Всероссийской переписи населения, в лицее прошли классные часы на тему «Всероссийская перепись населения - 2021», которая пройдёт с 15.10 до 14.11.  Ребята посмотрели учебный фильм, где в занимательной форме рассказывалось о численности россиян, городах - миллионерах, кто такие статистики и для чего нужно переписывать всё население страны. Это нужно для того, чтобы знать, сколько требуется построить детских садов, школ, больниц, магазинов.

Для обучающихся прошли классные часы на тему: «История переписей в Ростовской области», «Перепись населения». В ходе проведенных мероприятий учащиеся узнали ответы на такие важные вопросы:
      1. Для чего нужна перепись населения.
      2. Когда начнется и как будет проходить перепись населения.
      3. Как принять участие в переписи населения.


 На уроках по обществознанию обучающиеся еще раз уточнили значение Всероссийских переписей и необходимость новой переписи в 2021 году. В ходе уроков были обсуждены следующие вопросы:

 1.Глобальные проблемы народонаселения в мире.

 2.Народонаселение и демографическая ситуация в современной России.
         3.Население Ростовской области.

  

Полученной информацией, о важности и способах участия в переписи населения России, дети поделились с родителями, которые выберут для себя наиболее удобный для них формат участия в переписи.

Просмотров: 145 | Добавил: Шкондина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar