Главная » 2019 » Апрель » 6 » Весенняя смена в пришкольном оздоровительном лагере «Сказка»
22:02
Весенняя смена в пришкольном оздоровительном лагере «Сказка»

С целью реализации права каждого ребенка на полноценный отдых, укрепление здоровья, удовлетворения интересов и духовных запросов в период весенних каникул на базе "Лицея № 24" г. Гуково работал пришкольный оздоровительный лагерь «Сказка».

Традиционно открытие лагерной смены началось с торжественной линейки – ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями. Каждый из 8 отрядов, с помощью вожатых, придумал себе название, эмблему, девиз и речёвку. В целях укрепления здоровья и физического развития детей воспитателями были проведены: спортивные соревнования, беседы о ЗОЖ, а также в план работы лагеря входило посещение детьми кружков СЮТ.

В рамках акции «Театральная весна» ребята посещали городскую библиотеку и ГДК. В библиотеке ребята посетили мероприятие «Театр-мир волшебства», где узнали о театре, видах театра и приняли участие в театрализованном представлении и оформлении афиши к спектаклю, а в ГДК просмотрели театрализованное представление.

Лицей №24 тесно сотрудничает с отделение ГИБДД отдела МВД России по городу Гуково. В рамках декады «Безопасные весенние каникулы» совместно с инспектором ГИБДД ОМВД по г. Гуково Скляровым Н.Н., ребята, посещавшие лагерь, раздавали памятки и участвовали в беседе о безопасном поведении на дороге.

В процессе организованной работы в весеннем пришкольном лагере дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии.


Просмотров: 351 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar