Главная » 2019 » Февраль » 1 » Воспоминания о блокадном детстве.
10:34
Воспоминания о блокадном детстве.

Невозможно без слез  вспоминать о  событиях связанных с трагической страницей истории нашего народа – о событиях Великой Отечественной войны. 27 января это особый день - День памяти снятия блокады Ленинграда.  

В рамках празднования  75-летия со дня освобождения Ленинграда в «Лицее №24» состоялась встреча с очевидцем тех событий - Варфоломеевой Людмилой Александровной.

 Ученикам 1 «В» класса представилась уникальная возможность узнать о тех далеких событиях  из первых уст, понять, что такое война, узнать о подвиге народа, о любви к своей Родине.  Рассказ Людмилы Александровны был интересен для детей  еще и тем, что во время блокады она была чуть меньше, чем первоклассники. Детям удалось увидеть войну глазами ребенка.

Такие встречи важны для современных детей. Ведь очевидцев войны осталось не так уж и много. Спасибо, Людмиле Александровне, за то, что она смогла прийти и поделиться с учениками своими воспоминаниями о детстве в  блокадном Ленинграде. 

Ответственность за сохранения правды о тех событиях, героических поступках людей  ложиться на тех, кому довелось общаться с участниками ленинградских событий. Эта встреча не пройдет бесследно, она навсегда останется в сердцах детей. 



Просмотров: 269 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar