Главная » 2018 » Февраль » 1 » Время думать о ГИА.
13:27
Время думать о ГИА.

Успешная сдача ГИА – это общая задача, в решении которой и у семьи, и у школы есть своя зона ответственности. Для выпускников, как и для их родителей, наступает ответственная пора - сдача первых государственных экзаменов. 

Одним из действенных мероприятий по подготовке к итоговой аттестации  являются  родительские собрания. «Время думать о ГИА»  под таким названием прошла встреча для родителей выпускников 9 и 11 классов МБОУ «Лицей № 24» 23 января 2018 г. Основная цель этого мероприятия – повышение информационной открытости по вопросам организации и проведения ГИА, снятие эмоционального напряжения у родителей (законных представителей) выпускников в период подготовки к  проведению экзаменов.

На родительском собрании перед присутствующими выступили: заместитель директора по УВР Охрименко Т.И, учителя русского языка и математики Постаногова Н.А. и Ларина Л.В.

Выступающие ознакомили родителей с нормативно-правовой документацией по организации государственной итоговой аттестации, с Интернет-ресурсами для подготовки к ГИА, рассказали о новом – о проведении устного собеседования по русскому языку  для выпускников 9 классов (13, 16 апреля), дали советы как помочь детям подготовиться к экзаменам, ответили на интересующие их вопросы.

А родителям ребят из 11 класса напомнили, что срок подачи заявлений для участия в ЕГЭ-2018 истекает 1 февраля. До этого момента школьнику нужно определиться с предметами.

Участники встречи всем родителям пожелали терпения, детям – уверенности в собственных силах и ответственности при подготовке к экзаменам, а также успешной их сдачи в будущем.

    


Просмотров: 528 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar