Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Урок Доброты
09:38
Урок Доброты

     МБОУ «Лицей №24» 25 декабря  2015г принял участие во Всероссийском  Уроке доброты .Уроки доброты прошли с 1по 11 класс. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

   Во время проведения Урока доброты были использованы тематические презентации ,видеоролики. В рамках уроков школьники узнают о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Старшеклассникам было предложено  организовать просмотр  документального  фильма режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей.

   Ребята узнали о деятельности Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»,который был организован 8 апреля 2014 г .Цель деятельности фонда организовать помощь людям с одновременным нарушением слуха и зрения по нескольким направлениям, одним из которых является проведение социальных уроков. Кроме этого оказать помощь слепоглухим людям самореализовываться,  развиваться в обществе.

     Информацию о деятельности фонда можно найти на сайте фонда  - www.so-edinenie.org

Просмотров: 428 | Добавил: Mansurova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar